• г.Алушта, п.Утёс, ул. Княгини Гагариной , 25/340, 116, 358

Южный берег Крыма может попасть в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

  • Главная
  • Новости
  • Южный берег Крыма может попасть в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

У Южного берега Крыма появился уникальный шанс попасть в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

У Южного берега Крыма появился уникальный шанс попасть в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В апреле этого года представители фонда им. Д. Лихачева и специалисты Эрмитажа отправились в научно-исследовательскую экспедицию, основной целью которой стало обследование природного и культурного достояния южного берега крымского полуострова.

По итогам экспедиции запланировано проведение форума в Петербурге. Основной темой для рассмотрения станет проект «Южный берег Крыма – территория всемирного исследования».

За время экспедиции и в процессе исследования был разработан план по дальнейшей сохранности в неизменном виде уникального природного достояния и культурного наследия юга Крымского полуострова.

Эксперты сделали свое заключение об итогах экспедиции и рекомендуют включить в список всемирного наследия ЮНЕСКО в качестве уникального природно-культурного комплекса объект «Южный берег Крыма». Кроме того, на форуме намерены выработать общегосударственную и региональную концепцию дальнейшего развития ЮБК.

Отель Мечта предлагает недорогой отдых в Крыму на ЮБК. Вы можете приехать к нам отдохнуть в Алуште на майские праздники, летом или осенью.