• г.Алушта, п.Утёс, ул. Княгини Гагариной , 25/340, 116, 358

Плюсы и минусы отдыха в Утесе

Собираясь на отдых, важно знать все про курорт, куда Вы собираетесь отправиться. В Крыму каждый уголок хорош по-своему, но у любого отдыхающего есть свои вкусы и предпочтения.  Если Вы хотите провести свой отпуск в Утесе, Вам нужно знать некоторые основные моменты, касательно данного курорта.

Вкусное и здоровое питание

У нас есть оборудованная кухня, где вы можете готовить самостоятельно. Также, к Вашим услугам в 100 метрах от отеля находится кафе, где Вы сможете питаться три раза в сутки.

Забота о Вашем здоровье

Настоящая забота о здоровье наших клиентов проявляется в очень важных мелочах, это: ортопедические матрасы в номерах, хлопковое белье и полотенца каждому гостю.

Помощь в организации досуга

Фанаты рыбалки могут половить рыбку. Свой улов или шашлыки можно приготовить на нашем мангале или в зоне барбекю. Для влюбленных поможем организовать романтический ужин прямо на буне. Любителям экскурсий предоставим возможность увидеть все достопримечательности Крыма.

Дополнительные услуги

Организуем трансфер из аэропорта Симферополя и любой другой точки Крыма. Автопутешественники смогут оставить свою машину на платной охраняемой парковке возле эллинга.

Собираясь на отдых, важно знать все про курорт, куда Вы собираетесь отправиться. В Крыму каждый уголок хорош по-своему, но у любого отдыхающего есть свои вкусы и предпочтения.  Если Вы хотите провести свой отпуск в Утесе, Вам нужно знать некоторые основные моменты, касательно данного курорта.

Расположение поселка. 

Утес территориально относится к Большой Алуште. Это небольшой и весьма компактный поселок.
 
- плюсы:
удобное расположение между Алуштой и Партенитом позволяет гостям поселка пользоваться благами близлежащих населенных пунктов;
поселок раскинулся у самого берега моря, так что дорога до пляжа не будет долгой;
Утес окружен горами и мысами, что в сочетании с морем, создает непревзойденный по красоте ансамбль;
эллинги в Крыму в Утесе находятся прямо на берегу в 5-7 метрах от пляжа, что обеспечит Вам прекрасный отдых с неповторимым видом из окна.
 

- минусы:
поселок расположился на горном склоне, и, куда бы Вы ни шли, Ваш путь всегда будет пролегать через лестницы и ступеньки, что будет на пользу тем, кто следит за своей фигурой, но не понравится родителям с колясками и людям с больным сердцем.

Номера

Туристы могут остановиться в комфортабельных номерах разной категории.

Море и пляжи
 

- плюсы:
море здесь чистое и прозрачное;
оборудованные галечные пляжи;
имеется зона для купания на бунах с бесплатными шезлонгами и зонтами.
 
- минусы:
в этом регионе время от времени бывают штормы;
купание в зоне на бетонных бунах подойдет лишь тем, кто умеет плавать, так как спуск в воду здесь резкий.

Сервис и развлечения


- плюсы:
здесь Вы найдете множество кафе, ресторанов и прочих заведений, подающих блюда европейской, русской, украинской и крымско-татарской кухни;
на набережной есть аттракционы и развлечения для детей и взрослых,
есть масса интересных мест и достопримечательностей;
вся инфраструктура расположена довольно компактно.
 
- минусы:
за шумными дискотеками, торговыми центрами, аквапарками и пр. придется ехать в город;
вход на территорию некоторых исторических объектов является платным.
 
Свои плюсы и минусы есть у отдыха на ЮБК в любом поселке, но отдых в Утесе (Крым) отзывы у туристов оставляет самые теплые и положительные. 

Отзывы наших гостей
Акции
Скидка 10% на отдых в мини-отеле “Мечта” в Алуште
АКЦИЯ РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ

После запуска движения по Крымскому мосту жителям России стало значительно проще добираться на полуостров. Теперь не нуж..,

Подробнее