• г.Алушта, п.Утёс, ул. Княгини Гагариной , 25/340, 116, 358

Любимые места туристов в Утесе

Утес богат достопримечательностями, поражающими воображение видами, прекрасными объектами, достойными Вашего внимания. Этот удивительный поселок с увлекательной историей и местечками, широко известными за пределами полуострова. Отдых в Утесе, в Крыму — это интересно и познавательно.

Вкусное и здоровое питание

У нас есть оборудованная кухня, где вы можете готовить самостоятельно. Также, к Вашим услугам в 100 метрах от отеля находится кафе, где Вы сможете питаться три раза в сутки.

Забота о Вашем здоровье

Настоящая забота о здоровье наших клиентов проявляется в очень важных мелочах, это: ортопедические матрасы в номерах, хлопковое белье и полотенца каждому гостю.

Помощь в организации досуга

Фанаты рыбалки могут половить рыбку. Свой улов или шашлыки можно приготовить на нашем мангале или в зоне барбекю. Для влюбленных поможем организовать романтический ужин прямо на буне. Любителям экскурсий предоставим возможность увидеть все достопримечательности Крыма.

Дополнительные услуги

Организуем трансфер из аэропорта Симферополя и любой другой точки Крыма. Автопутешественники смогут оставить свою машину на платной охраняемой парковке возле эллинга.

Поселок Утес, расположенный на ЮБК, богат достопримечательностями, поражающими воображение видами, прекрасными объектами, достойными Вашего внимания. Этот удивительный поселок с увлекательной историей и местечками, широко известными за пределами полуострова. Отдых в Утесе, в Крыму — это интересно и познавательно.

1. Особняк генерала Раевского

Главной достопримечательностью поселка считают особняк генерала Раевского. Имение было возведено здесь с конца 19 века и выполнено в мавританском стиле. В 1927 году здание сильно пострадало от землетрясения, но отделка, в основном, осталась невредимой. На сегодняшний день замок сохранился в довольно неплохом состоянии, можно увидеть резьбу, лепнину, паркет и камины того века, но вот деревянные части уцелели хуже.

2. Дворец княгини Гагариной

Дворец княгини Гагариной — обязательный для посещения объект. Дворец был построен в 1907 году в память о погибшем супруге Гагариной, вокруг дворца высаживается живописный парк и организовывается смотровая площадка. Дворец признан одним из лучших на полуострове. Гости, побывавшие здесь, возвращаются на территорию усадьбы снова и снова.

Номера

Туристы могут остановиться в комфортабельных номерах разной категории.

3. Мыс Плака

Мыс Плака, на котором и был построен дворец Гагариной, является невероятным по красоте местом и главной природной достопримечательностью Утеса. Мыс своей формой напоминает гриб, а сбоку — профиль совы. Ученые считают, что это мыс возник 150 млн. лет назад.

4. Кучук-Ламбатский каменный хаос

Еще одно место, которое подарила поселку сама природа — Кучук-Ламбатский каменный хаос — это множество скал, поросших мхом и лесом, протяженностью до 1 км. Это непревзойденное по красоте место образовалось из-за разрушающего действия землетрясения в 18 веке.

5. Монах и Три сестры

А в моря особняком стоят несколько скал — это Монах и Три сестры. О них ходят легенды и красивые лирические истории.
Все эти великолепные места обязательно нужно посетить, арендовав отели в Утесе (Крым).

Отзывы наших гостей
Акции
Скидка 10% на отдых в мини-отеле “Мечта” в Алуште
АКЦИЯ РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ

После запуска движения по Крымскому мосту жителям России стало значительно проще добираться на полуостров. Теперь не нуж..,

Подробнее