• г.Алушта, п.Утёс, ул. Княгини Гагариной , 25/340, 116, 358

Климат в Большой Алуште

Территория Большой Алушты относится к одним из самых популярных курортно-оздоровительных регионов в Крыму. Местный климат является одним из наиболее благоприятных для лечения заболевания органов дыхания нетуберкулезного характера, сердечно-сосудистой и нервной систем на полуострове.

Вкусное и здоровое питание

У нас есть оборудованная кухня, где вы можете готовить самостоятельно. Также, к Вашим услугам в 100 метрах от отеля находится кафе, где Вы сможете питаться три раза в сутки.

Забота о Вашем здоровье

Настоящая забота о здоровье наших клиентов проявляется в очень важных мелочах, это: ортопедические матрасы в номерах, хлопковое белье и полотенца каждому гостю.

Помощь в организации досуга

Фанаты рыбалки могут половить рыбку. Свой улов или шашлыки можно приготовить на нашем мангале или в зоне барбекю. Для влюбленных поможем организовать романтический ужин прямо на буне. Любителям экскурсий предоставим возможность увидеть все достопримечательности Крыма.

Дополнительные услуги

Организуем трансфер из аэропорта Симферополя и любой другой точки Крыма. Автопутешественники смогут оставить свою машину на платной охраняемой парковке возле эллинга.

Территория Большой Алушты относится к одним из самых популярных курортно-оздоровительных регионов в Крыму. Местный климат является одним из наиболее благоприятных для лечения заболевания органов дыхания нетуберкулезного характера, сердечно-сосудистой и нервной систем на полуострове. Особенность климата состоит в том, что в течение суток на курортах Алушты не случается резких температурных колебаний. Здесь наблюдается повышенная ионизация воздуха.Именго поэтому отдыхом в Большой Алуште интересуется так много туристов.

В целом, климат в Большой Алушты можно охарактеризовать как мягкий, умеренно влажный. Продолжение купального сезона – с мая по октябрь. Саму Алушту надежно защищает гряда Крымских гор от холодных ветров, поэтому даже в зимний период температура воздуха редко опускается ниже нуля. А на праздник Крещение немало горожан выходит на купание в море, в котором нет нужды рубить прорубь: достаточно просто зайти в воду и окунуться в головой. Ледохода у берегов Алушты не бывает.

Номера

Туристы могут остановиться в комфортабельных номерах разной категории.

Самой природой в районе Алушты созданы идеальные условия для циркуляции воздуха, «стекающего» по перевалам Чатыр-Дага. Низкая влажность, теплый воздух и множество солнечных дней в году делают Алушту очень привлекательным курортом для отдыха. Благоприятные климатические факторы дополняются великолепными пляжами черноморского побережья, вечнозеленой и листопадной растительностью, среди которых выделяется символ Алушты – кипарис. Воздух наполнен фитонцидами – природными антисептиками, которые выделяют хвойные породы деревьев. Гулять и дышать по алуштинским курортам – лучшая процедура, доступная всем!

Вы всегда можете остановиться в эллингах в Утесе в Крыму. Многие туристы предпочитают ехать на отдых на майские праздники в Утес или осенью, поскольку даже в это время на ЮБК тепло.

Отзывы наших гостей
Наши услуги
Акции
Скидка 10% на отдых в мини-отеле “Мечта” в Алуште
АКЦИЯ РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ

После запуска движения по Крымскому мосту жителям России стало значительно проще добираться на полуостров. Теперь не нуж..,

Подробнее