• г.Алушта, п.Утёс, ул. Княгини Гагариной , 25/340, 116, 358

5 музеев обязательных к посещению в Крыму

Если выбирать среди всех вариантов размещения, то стоит отметить, что эллинги в Крыму 2023 набирают все большую популярность среди отдыхающих. Здесь можно насладиться отдыхом у самой кромки моря, любуясь красивыми пейзажами и слушая приятный шепот прибоя.

Музей катастроф на водах (Малореченское)

В Крыму есть множество музеев, которые обязательно стоит посетить во время отдыха. Если Вы хотите отдохнуть в Большой Алуште, у Вас есть возможность посетить необычный музей «Катастроф на водах», расположенный в Малореченском. Построен он под самым высоким храмом Крыма, который также является маяком, освещая путь проплывающим мимо кораблям. Экспозиции музея рассказывают о самых трагических событиях в истории мореплавания.

Музей «Дом домовых» (Запрудное)

А если Вы хотите провести отдых с маленьким ребенком в Крыму, отправляйтесь в поселок Запрудное. Там расположен музей «Дом домовых». Экспонатами музея являются фигурки и статуэтки домовых, созданных супругами Никаноровыми. Зайдя в дом, Вы окажетесь в каком-то сказочном месте, глее кажется, словно фигурки домовых настоящие. Вы может не только полюбоваться на них, но и пробрести понравившийся Вам экспонат, что обязательно порадует Ваших детей.

Номера

Туристы могут остановиться в комфортабельных номерах разной категории.

Ханский дворец (Бахчисарай)

Уникальный музей находится в Бахчисарае. Здесь находится Ханский дворец, который был резиденцией крымских ханов. Это – целый дворцовый комплекс, который не имеет аналогов в мире. На его территории расположен сам дворец, где жили ханы и их гарем, бани, мавзолей, хозяйственный двор, а также художественный музей.

Музей-аквариум (Севастополь)

В Севастополе Вы можете посетить один из самых старых в Европе музей-аквариум. Он основан почти 110 лет назад. В четырех залах музея вы увидите множество обитателей морей и океанов со всего мира.

Военно-исторический музей (Севастополь)

А если Вы любите историю, Вам понравится экскурсия по Военно-историческому музею Черноморского флота в Севастополе. Он открыт в 1869 году. Здесь Вы познакомитесь с развитием российского флота со времен империи до наших дней.

Приехав на отдых на ЮБК в Крым вы получаете возможность посетить множество других музеев, которые порадуют Вас богатой экспозицией и подарят Вам массу приятных эмоций.

Отзывы наших гостей
Акции
Скидка 10% на отдых в мини-отеле “Мечта” в Алуште
АКЦИЯ РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ

После запуска движения по Крымскому мосту жителям России стало значительно проще добираться на полуостров. Теперь не нуж..,

Подробнее